Maire et Conseillers

Denis Jobin
M. Denis Jobin,
maire

Représentant:
tous les contribuables
Comités:
  • M.R.C. de Portneuf
  • Régie régionale de gestion des matières résiduelles
  • Conseil du patrimoine culturel de Cap-Santé
  • Table de concertation sur le bruit
  • Parc linéaire de la rivière Jacques-Cartier
  • Comité paysage
Nathalie Naud
Mme Nathalie Naud,
conseillère district no.1

Représentante:
  • chemin St-Philippe
  • chemin du Bois-de-l'ail (20 au 340, no pairs seulement)
  • rue des Goélands
  • rue du Rossignol
  • rue Noreau
  • rue de la Falaise
  • route 138 (1 au 56)
Comités:
  • Office municipal d'habitation
  • Service des loisirs
  • Régime de retraite des employés
  • Politique des familles et des aînés
  • Gestion des eaux de surface
  • Table de concertation des aînés (relayeur)
Martin Jacobs
M. Martin Jacobs,
conseiller district no.2

Représentant:
  • rang St-Joseph (35 au 110)
  • rang de l'Enfant-Jésus
  • rang St-François Ouest et Est
  • chemin Neuf
  • route Terrebonne
  • route à Paris
  • route Delage
  • route des Érables
  • chemin du Bois-de-l'ail (361 au 565)
  • chemin de la Station (527 au 558)
Comités:
  • Régie régionale de gestion des matières résiduelles (suppléant)
  • Comité d'embellissement
  • Gestion des eaux de surface
  • Corporation du bassin de la Jacques-Cartier
  • Cap-Santé riche en couleurs
Mario Denis
M. Mario Denis,
conseiller district no.3

Représentant:
  • rue Notre-Dame
  • rue Martel
  • rue Lavallée
  • rue Papillon
  • rue Piché
  • rue Jacob
  • rue Benoît
  • rue Cartier
  • rue du Marquis
  • rue Richard
  • rue Gaudry
  • rue Allsopp
  • rue du Manoir
  • route 138 (60 au 96)
Comités:
  • Service des loisirs
  • Service des incendies
  • Club de ski de fond
  • Parc linéaire de la rivière Jacques-Cartier
Michel Blackburn
M. Michel Blackburn,
conseiller district no.4

Représentant:
  • rang St-Joseph (8 au 33)
  • rue Leclerc
  • impasse Leclerc
  • rue Gérard-Morisset
  • rue Nelson
  • rue Déry
  • rue Parc-Gagné
  • rue Croissant de la Sablière
  • route 138 (100 au 234)
  • rue Bellevue
  • rue du Cap
  • rue Perron
Comités:
  • Maire suppléant
  • Comité consultatif d'urbanisme
  • Office municipal d'habitation
  • Voirie
  • Régime de retraite des employés
  • Cap-Santé riche en couleurs
  • Politique des familles et des aînés
  • Comité de développement économique
  • Gestion des eaux de surface
  • Éclairage urbain
Manon Gauthier
Mme Manon Gauthier,
conseillère district no.5

Représentante:
  • rue Mercier
  • rue Berry
  • rue Langevin
  • route 138 (238 au 332)
  • rue de Galais
  • rue de la Ronde
  • rue du Travers
  • rue Jean-Guy-Jacques
  • rue du Roy
  • rue Guillot
  • rue Gauthier
  • rue Le Normand
  • rue Marcotte
  • rue Vieux Chemin (1 au 60)
  • rue Frenette
  • rue Place de l'Église
  • rue Marie-Fitzbach
  • Côte du Quai
Comités:
  • Bibliothèque
  • Comité d'embellissement
  • Noël d'antan
  • Comité touristique
Michel Bertrand
M. Michel Bertrand,
conseiller district no.6

Représentant:
  • rue Vieux Chemin (64 au 125)
  • route 138 (333 au 842)
  • rue de l'Anse
  • rue des Chalets
  • rue des Aulnes
Comités:
  • Comité consultatif d'urbanisme
  • Corporation du bassin de la Jacques-Cartier
  • Comité touristique
  • Table de concertation sur le bruit
  • Haltes du St-Laurent
  • Gestion des eaux de surface
  • Parc linéaire de la rivière Jacques-Cartier
  • Éclairage urbain
  • Comité Paysage