Maire et Conseillers

Denis Jobin
M. Denis Jobin,
maire

Représentant:
tous les contribuables
Comités:
  • M.R.C. de Portneuf
  • Conseil du patrimoine culturel de Cap-Santé
  • Parc linéaire de la rivière Jacques-Cartier
Nathalie Naud
Mme Nathalie Naud,
conseillère district no.1

Représentante:
  • route des Érables
  • rang St-Joseph (pairs : 22 à 110 / impairs: 35 à 95)
  • rang St-Philippe
  • chemin du Bois-de-l'ail (pairs: 20 à 256 / impairs: 1 à 259)
  • rue de la Falaise
  • rue Noreau
  • rue du Méandre
  • rue Hardy
  • route 138 (pairs: 12 à 64 / impairs : 1 à 69)
  • rue Allsopp
  • rue du Manoir
  • rue Gaudry
Comités:
  • Office municipal d'habitation (O.M.H.)
  • Bibliothèque
  • Régime de retraite des employés
  • Politique des familles et des aînés
Martin Jacobs
M. Martin Jacobs,
conseiller district no.2

Représentant:
  • rue des Goélands
  • rue du Rossignol
  • rue des Sittelles
  • rue des Perdrix
  • rue des Mésanges
  • rue des Hirondelles
  • rue des Tourterelles
  • route à Paris
  • rang de l'Enfant-Jésus
  • rang Saint-François Ouest et Est
  • chemin de la Station
  • route Terrebonne
  • rang Terrebonne
  • route Delage
  • chemin Neuf
  • chemin du Bois-de-l'Ail (pairs: 258 à 548 / impairs: 273 à 565)
Comités:
  • Régie régionale de gestion des matières résiduelles (suppléant)
  • Comité du Noël d'Antan
  • Comité consultatif de développement économique (C.C.D.E.)
  • Cap-Santé riche en couleurs
Mario Denis
M. Mario Denis,
conseiller district no.3

Représentant:
  • rue Notre-Dame
  • rue Martel
  • rue Lavallée
  • rue Piché
  • rue Jacob
  • rue Benoit
  • rue Cartier
  • rue du Marquis
  • rue Richard
  • route 138 (pairs: 66 à 76 / impairs: 71 à 79)
  • rue André-Pelletier
  • rue Joseph-Laroche
Comités:
  • Service des loisirs
  • Comité touristique
  • Club de ski de fond
  • Parc linéaire de la rivière Jacques-Cartier
Michel Blackburn
M. Michel Blackburn,
conseiller district no.4

Représentant:
  • rue Papillon
  • rue Bellevue
  • rue du Cap
  • rue Perron
  • rue Leclerc
  • impasse Leclerc
  • rue Gérard-Morisset
  • rue Nelson
  • rue du Parc-Gagné
  • rue Croissant de la Sablière
  • rue Déry
  • rue des Sureaux
  • rue des Pommetiers
  • rang Saint-Joseph (pair: 8 / impairs: 9 à 33)
  • route 138 (pairs: 78 à 234 / impairs: 95 à 233)
Comités:
  • Maire suppléant
  • Comité consultatif d'urbanisme (C.C.U.)
  • Office municipal d'habitation (O.M.H.)
  • Comité consultatif de développement économique (C.C.D.E.)
M. François Trottier,
conseiller district no.5

Représentante:
  • rue Mercier
  • rue Berry
  • rue Langevin
  • route 138 (pairs: 238 à 332 / impairs: 241 à 311)
  • rue de Galais
  • rue de la Ronde
  • rue du Travers
  • rue Jean-Guy-Jacques
  • rue du Roy
  • rue Guillot
  • rue Gauthier
  • rue Le Normand
  • rue Marcotte
  • Vieux Chemin (1 à 60)
  • Place de l'Église
  • rue Marie-Fitzbach
  • côte du Quai
Comités:
  • Régie régionale de gestion des matières résiduelles
  • Régime de retraite des employés
  • Comité du Noël d'Antan
Michel Bertrand
M. Michel Bertrand,
conseiller district no.6

Représentant:
  • Vieux Chemin (64 à 125)
  • route 138 (336 à 842)
  • rue de l'Anse
  • rue des Chalets
  • rue des Aulnes
  • rue du Bord-de-l'eau
  • rue Frenette
  • chemin de la Verdure
Comités:
  • Comité consultatif d'urbanisme (C.C.U.)
  • Corporation du bassin de la Jacques-Cartier (C.B.J.C.)
  • Comité touristique
  • Comité de suivi sur le bruit
  • Parc linéaire de la rivière Jacques-Cartier